FC2ブログ
2018.11/30(Fri)

感謝。

お昼休みはいつもの空地でいつも通りボール遊び。
301130-01.jpg
この後、ゴルフの練習に来るおじさんが
少しずつ雑草をなぎ倒し空地の奥行を拡張中(笑)
301130-02.jpg
おかげで少しだけボール遊びの距離が伸びてラッキーな姉妹。
入れ違いでほとんどお会いしないけど感謝だね(*^_^*)
スポンサーサイト



19:03  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/29(Thu)

オチ。

相変わらずの仲良し
301129-1.jpg
でも・・・
301129-2.jpg
オチも定番💦

少しくらい怒った方が良いと思うよ
19:06  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(2)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/28(Wed)

花マル。

先日の練習。お友達が撮ってくれた素敵写真を頂く
(Mちゃん、ありがとう(人''▽`)☆)
301128-1.jpg
写真で見ると良くわかる、バー、本当に結構ギリギリを跳んでるのね。
301128-2.jpg
それでもバーノックの少ない三女。それだけで花マル

頑張ってくれる三女の足、引っ張らない様に私が頑張らなきゃね💦
21:55  |  すぽーつ  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/27(Tue)

は・・・

寝ている三女を見つめる次女。
ちょっとよけてくれないかなぁ?って思ってるんだとは思うけど。
301127.jpg
私的には三女の膝の辺りにまあるく開いたピンクが気になる・・・💦
もしかしてそれは、は・・・げ?
いや、まさかね💦
18:38  |  まめ③  |  TB(0)  |  CM(4)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/25(Sun)

良い日。

三連休の最終日。
301125-1.jpg
朝寝坊したその後は、たまった洗濯物と布団干しで過ぎてゆき。
301125-2.jpg
仕上げは姉妹お待ちかねのボール遊び。
301125-3.jpg
のんびり、まったりな休日。こんな日も良いもんだよね。
19:13  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/24(Sat)

休日。

お届け物ついでに学校の練習にお邪魔。
301124-1.jpg
真面目に練習するお友達を尻目にボール遊びを堪能する姉妹。
301124-2.jpg
ま、そんな日もたまにはアリよね(笑)
18:30  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/23(Fri)

美。

来週末の競技会に向けて最後のレッスン。
301123-1.jpg
相変わらず次女のエリアが掴めない私。
バーはスカされるわ、逆トンされるわ(ノД`)シクシク

この調子じゃ怪しいけれど連続失格記録、断ち切れるといいね。


レッスン後、フィールドの裏山を散策。
301123-2.jpg
結構な急斜面を軽やかに楽しそうに駆け上がる姉妹。
301123-3.jpg
そんな姉妹をゼイゼイ息を切らせて追いかける私。
301123-4.jpg
でもちょっと登れば見事な紅葉。
しかもだーれもおらず景色を独占出来ちゃうし🎵
遠出もせずにこの景色。得しちゃったね(*^_^*)
20:17  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/22(Thu)

何度でも。

安定の仲良し💕
301122.jpg
でも見るたび癒されちゃうんだな~
19:23  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(2)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/21(Wed)

完食。

オヤツに会社産の柿。
301121-1.jpg
甘いけどたまに渋い所が有ったりするから油断ならん(;^ω^)
次女は出しそうだけど三女は気付く前に飲み込んでいそうだし💧
301121-2.jpg
今回は頂いた分は全てちゃんと甘くて、あっと言う間にみんなで美味しく完食。

でも君たちと食べる果物はセワシナイね
18:15  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(2)  |  EDIT  |  Top↑
2018.11/20(Tue)

それはいったいどういう状況
301120-1.jpg
ふたりが良いなら良いんだけどね
19:17  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT