FC2ブログ
2019.09/30(Mon)

復活。

休んでいる間に散歩道がスッキリ
20190930-1.jpg
道幅、広がったね。
20190930-2.jpg
ギリギリの所で刈られなかったヒガンバナ。
撮影ポイント作ってくれたみたいだね

木曜日、帰宅時なぜかポストを覗き込んだまま
広報誌を取り出そうとして右目直撃
激痛で次の日病院に行くと眼球に何か所か傷が入っていて・・・💦
見え方もようやく普通に近づいたので何とか復活。
元々何かとドジが多い私。本当に気を付けないとね
スポンサーサイト



19:19  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(2)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/25(Wed)

寝返り。

並んで寝ていたと思ったら次女寝返り
20190925.jpg
文句も言わずそのままな三女が素敵
19:08  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/24(Tue)

GOOD.

昼休み。先を歩くふたりに一声。
20190924-1.jpg
「Come
20190924-2.jpg
良くできました
20:42  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/23(Mon)

一番。

予定のない祝日の月曜日。
20190923-1.jpg
またしてもお友達のフィールドへお邪魔。
20190923-2.jpg
ちょっとだけアジ犬チックにAフレでおさしん
次女もまだちゃんと覚えてる楽しいアジリティ(^▽^)
20190923-3.jpg
でもやっぱり今はボール遊びが一番、かな

23:31  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/22(Sun)

だらだら。

散歩以外は結構だらだらなふたり。
20190922.jpg
グータラは私に似たのかしら💦
22:29  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/21(Sat)

OK.

曇り空の土曜日は夕方S広場GO。
20190921-1.jpg
今回も鳥追いの空砲は鳴らず
20190921-2.jpg
ちゃんと遊べて良かった、良かった✨
20:25  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/20(Fri)

必需品。

良く晴れた昼休み
20190920-3.jpg
ボール遊びは楽しいね🎵
20190920-1.jpg
ナイスキャッチ

少し前に比べれば随分涼しくなったけど遊んだ後やっぱりヘロヘロ
20190920-2.jpg
まだまだアイスは必需品だね
18:56  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/19(Thu)

覚書。

水泳、水泳、でノビノビになってたフロントライン。
悪い虫に寄り付かれぬうちになんとか完了
20190919.jpg
しかし痛くも痒くもないはずなのに超警戒するのは何故なのかしらね
18:57  |  病院・病気  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/18(Wed)

退屈。

雨降りな一日。
20190918-1.jpg
お散歩行けない姉妹は退屈。
20190918-2.jpg
明日は晴れ予報だよ
19:52  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
2019.09/17(Tue)

秋?

昼散歩のいつもの空地、後ろの田んぼの稲刈り終了。
20190917.jpg
まだ暑いけど、なんだか一気に秋だねぇ・・・
19:29  |  徒然  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT